| Другое: Виллы у замка и гольфа
Уникальный с архитектурной и технологической точек зрения проект вилла-домов реализуется недалеко от Праги у знаменитого замка Конопиште, славного не только своей историей, но и богатой природой вокруг. Это бывшие охотничьи угодья наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда д'Эсте.
Девелоперская компания Resort Living здесь возводит 21 виллу на 1-2 квартиры каждая, 15 коттеджей и два дома с апартаментами. Над проектами работали 11 лучших архитекторов. Просторная квартира в доме, расположенном всего в километре от поля для игры в гольф, так понравилась элитному игроку НХЛ Патрику Элиашу, что он, не колеблясь, сделал свой выбор. Теперь отдохнуть от хоккейных баталий он сможет в одном из живописнейших мест своей родной Чехии, к тому же в получасе езды от Праги.
Общая стоимость проекта «Резорт Конопиште» в местечке Йировице рядом с Golf Club Konopiště составляет 34,5 млн. евро. Полезная площадь вилл равна от 385 до 450 кв. м. Земельные участки, окружающие виллы обширны – от 2200 до 3680 кв. м. Разброс цен весьма ощутим – от 2,7 млн. крон за самую маленькую квартирку до 30 миллионов и выше.
По заказу журнала на русском языке «Чешский Дом». Полный текст статьи читайте в очередном номере печатной версии журнала.
|